Nous utilisons les cookies pour vous offrir une meilleure expérience utilisateur. Pour se conformer à la nouvelle directive concernant la vie privée, nous devons vous demander votre consentement pour sauvegarder des cookies sur votre ordinateur. Learn more about privacy policy.
METAMORPHOSES DU GRAS - HISTOIRE DE L´OBESITE DU MOYEN AGE AU XXE SIECLE
VIGARELLO GEORGES
Éditeur : POINTS
Date de parution : 31/05/2017
Famille : _CONTROL AUTO
EAN 13 : 9782757867518
11,40 € PPTTC
Fiche Technique
| EAN 13 | 9782757867518 |
|---|---|
| Titre | METAMORPHOSES DU GRAS - HISTOIRE DE L´OBESITE DU MOYEN AGE AU XXE SIECLE |
| Auteur | VIGARELLO GEORGES |
| Editeur | POINTS |
| Collection | POINTS HISTOIRE |
| Epaisseur | 0 mm |
| Largeur | 0 mm |
| Hauteur | 0 mm |
| Poids | 0.20 kg |