Nous utilisons les cookies pour vous offrir une meilleure expérience utilisateur. Pour se conformer à la nouvelle directive concernant la vie privée, nous devons vous demander votre consentement pour sauvegarder des cookies sur votre ordinateur. Learn more about privacy policy.
SENTIMENT DE SOI. HISTOIRE DE LA PERCEPTION DU CORPS (XVIE-XXE SIECLE) (LE)
VIGARELLO GEORGES
Éditeur : SEUIL
Date de parution : 03/09/2014
Famille : 0000
EAN 13 : 9782020898942
23,00 € PPTTC
Fiche Technique
| EAN 13 | 9782020898942 |
|---|---|
| Titre | SENTIMENT DE SOI. HISTOIRE DE LA PERCEPTION DU CORPS (XVIE-XXE SIECLE) (LE) |
| Auteur | VIGARELLO GEORGES |
| Editeur | SEUIL |
| Collection | L´UNIVERS HISTO |
| Epaisseur | 0 mm |
| Largeur | 0 mm |
| Hauteur | 0 mm |
| Poids | 0.33 kg |