Nous utilisons les cookies pour vous offrir une meilleure expérience utilisateur. Pour se conformer à la nouvelle directive concernant la vie privée, nous devons vous demander votre consentement pour sauvegarder des cookies sur votre ordinateur. Learn more about privacy policy.
MATHS REPERES SECONDE - LIVRE ELEVE - NOUVELLE EDITION 2010
HANOUCH/COCAULT
Éditeur : HACHETTE SCOLAIRE
Date de parution : 27/04/2010
Famille : 0000
EAN 13 : 9782011355256
35,40 € PPTTC
Fiche Technique
| EAN 13 | 9782011355256 |
|---|---|
| Titre | MATHS REPERES SECONDE - LIVRE ELEVE - NOUVELLE EDITION 2010 |
| Auteur | HANOUCH/COCAULT |
| Editeur | HACHETTE SCOLAIRE |
| Collection | REPERES |
| Epaisseur | 0 mm |
| Largeur | 0 mm |
| Hauteur | 0 mm |
| Poids | 0.72 kg |