Nous utilisons les cookies pour vous offrir une meilleure expérience utilisateur. Pour se conformer à la nouvelle directive concernant la vie privée, nous devons vous demander votre consentement pour sauvegarder des cookies sur votre ordinateur. Learn more about privacy policy.
SAVOIRS DE L´ECOLE HISTOIRE CYCLE 3 - LIVRE DE L´ELEVE - ED.2003
HEBRARD/CAUWET
Éditeur : HACHETTE SCOLAIRE
Date de parution : 12/03/2002
Famille : 0000
EAN 13 : 9782011162458
16,50 € PPTTC
Fiche Technique
| EAN 13 | 9782011162458 |
|---|---|
| Titre | SAVOIRS DE L´ECOLE HISTOIRE CYCLE 3 - LIVRE DE L´ELEVE - ED.2003 |
| Auteur | HEBRARD/CAUWET |
| Editeur | HACHETTE SCOLAIRE |
| Collection | LES SAVOIRS DE |
| Epaisseur | 0 mm |
| Largeur | 0 mm |
| Hauteur | 0 mm |
| Poids | 0.63 kg |