FRANCE ET L ALGERIE : LECONS D HISTOIRE. DE L ECOLE EN SITUATION COLONIALE A L ENSEIGNEMENT DU FAIT
-25.00%
22.00 € PPTTC
22.00 € PPTTC
| EAN 13 | 9782080267795 |
| Titre | JE SUIS EN CP - CAHIER DE CALCUL - NIVEAU 1 - PEDAGOGIE MONTESSORI |
| Auteur | DREYFUS/RISTORD |
| Editeur | PERE CASTOR |
| Collection | JE SUIS EN... |
| Présentation | Broché |
| Epaisseur | 5 mm |
| Largeur | 196 mm |
| Hauteur | 254 mm |
| Poids | 0.18 kg |