FRANCE ET L ALGERIE : LECONS D HISTOIRE. DE L ECOLE EN SITUATION COLONIALE A L ENSEIGNEMENT DU FAIT
-25.00%
22.00 € PPTTC
22.00 € PPTTC
| EAN 13 | 9782080287342 |
| Titre | JE SUIS EN CP - METHODE DE CALCUL - PEDAGOGIE MONTESSORI - MIEUX APPRENDRE GRACE AUX NEUROSCIENCES |
| Auteur | DREYFUS/RISTORD |
| Editeur | PERE CASTOR |
| Collection | JE SUIS EN... |
| Présentation | Broché |
| Epaisseur | 9 mm |
| Largeur | 207 mm |
| Hauteur | 267 mm |
| Poids | 0.44 kg |