DU CHANGEMENT DANS L´ECOLE. LES REFORMES DE L´EDUCATION DE 1936 A NOS JOURS
-25.00%
21.00 € PPTTC
21.00 € PPTTC
| EAN 13 | 9782271159168 |
| Titre | SAPIENS ET LES MICROBES - LES EPIDEMIES CONTEMPORAINES |
| Auteur | PIARROUX RENAUD |
| Editeur | CNRS EDITIONS |
| Collection | SOCIETE |
| Présentation | Broché |
| Epaisseur | 36 mm |
| Largeur | 152 mm |
| Hauteur | 232 mm |
| Poids | 0.60 kg |