MATHEMATIQUES CM2 GUIDE PEDAGOGIQUE DE SINGAPOUR
GADY/JAMET/BRENNAN
+
d'éco-contribution
Veuillez vous connecter pour ajouter au panier cet article.
Non Disponible Provisoire
Qté dispo en magasin : 0
Gisement : 691
Etat Dilicom : Disponible
?
Fiche technique
| EAN 13 | 9782916788357 |
| Titre | MATHEMATIQUES CM2 GUIDE PEDAGOGIQUE DE SINGAPOUR |
| Auteur | GADY/JAMET/BRENNAN |
| Editeur | ECOLES PARIS |
| Collection | MATHS DE SINGAP |
| Présentation | Relié |
| Epaisseur | 17 mm |
| Largeur | 210 mm |
| Hauteur | 297 mm |
| Poids | 0.79 kg |